无障碍浏览 | 设为首页| 加入收藏 | 登录 | 注册 欢迎访问池州市商务局网站!
您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件列表 > 家电以旧换新
家电以旧换新
来信时间:2012-01-06 17:31:46|受理状态:已办结|问题类别:咨询|浏览:2857
局领导:您好!市家电以旧换新政策已经结束,下歩还有什么新的政策出来吗?

回复时间:2012-01-09 10:22:52回复单位:市商务局回复

您好,根据商务部、财政部、环境保护部联合印发的《2010年家电以旧换新推广工作方案》(商商贸发〔2010〕190号),政策实施截止日期暂定为2011年12月31日,目前尚未接到新的通知。感谢您对商务工作的关注。
站点地图 | 联系我们 | 法律声明 | 页面纠错 | 网站建设意见

主办单位:池州市商务局 联系电话:0566-2569708 传真:0566-2569728
地址:安徽省池州市长江南路398号波斯曼大厦 邮编:247000 网站标识码:3417000010
Copyright @ 2004-2020 All rights reserved  

皖公网安备 34170002000042号

| 皖ICP备05000957号