无障碍浏览 | 设为首页| 加入收藏 | 登录 | 注册 欢迎访问池州市商务局网站!
您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件列表 > 旧摩托车报废能否有补贴?
旧摩托车报废能否有补贴?
来信时间:2012-02-01 21:29:53|受理状态:已办结|问题类别:建议|浏览:4507
小汽车都有以旧换新补贴,政府能否制定旧摩托车以旧换新?

回复时间:2012-02-03 17:24:36回复单位:市商务局回复

根据财政部、商务部、中宣部、国家发展改革委、工业和信息化部公安部、环保部、交通运输部、工商总局和质检总局制定的《汽车以旧换新实施办法》及有关文件精神,汽车以旧换新实施时间为2009年6月1日至2010年12月31日。汽车以旧换新是指按《汽车以旧换新实施办法》要求提前报废老旧汽车、“黄标车”并换购新车,不含摩托车。
站点地图 | 联系我们 | 法律声明 | 页面纠错 | 网站建设意见

主办单位:池州市商务局 联系电话:0566-2569708 传真:0566-2569728
地址:安徽省池州市长江南路398号波斯曼大厦 邮编:247000 网站标识码:3417000010
Copyright @ 2004-2020 All rights reserved  

皖公网安备 34170002000042号

| 皖ICP备05000957号