无障碍浏览 | 设为首页| 加入收藏 | 登录 | 注册 欢迎访问池州市商务局网站!
您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件列表 > 为何东至县现在都没有商业综合体以及肯德基入驻
为何东至县现在都没有商业综合体以及肯德基入驻
来信时间:2020-03-27 10:05:21|受理状态:已办结|问题类别:咨询|浏览:3867
你好请问东至县为何现在都没有商业综合体以及肯德基入驻,省内一些比东至县经济差的县或者人口小县好多年前都有了,请有关部门要加大招商力度啊

回复时间:2020-04-01 08:19:54回复单位:市商务局回复

  网友,您好!据了解,东至县现有1家商业综合体——新天地购物广场,该综合体于2017年正式投入运营。运营初期,肯德基公司已赴东至县开展调研,认为东至县当时不具备入驻条件,因此未在东至县设置网点。今年新冠肺炎疫情后,新天地购物广场积极开展招商,再次与肯德基公司就入驻新天地事宜开展对接,目前已初步达成入驻意向,拟于2020年7月入驻新天地购物广场。感谢您对商务工作的关心和支持!

回复时间:2020-03-27 14:45:19回复单位:市商务局回复

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!
站点地图 | 联系我们 | 法律声明 | 页面纠错 | 网站建设意见

主办单位:池州市商务局 联系电话:0566-2569708 传真:0566-2569728
地址:安徽省池州市长江南路398号波斯曼大厦 邮编:247000 网站标识码:3417000010
Copyright @ 2004-2020 All rights reserved  

皖公网安备 34170002000042号

| 皖ICP备05000957号